Суббота, 04.05.2024, 16:14
МБУ ДО "Детская музыкальная школа №1" НМР РТ
Главная » Архив материалов

14.05.14 в нашей школе прошёл концерт класса синтезатора и аранжировки " Весенний экспромт".
В программе концерта прозвучали аранжировки на синтезаторе, джазовые стандарты, импровизации и сочинения. Судя по многочисленным отзывам, концерт прошёл успешно, юные артисты выступили вдохновенно, а публика горячо поддерживала каждое выступление.

Просмотров: 538 | Добавил: Karmen | Дата: 18.05.2014 | Комментарии (0)

И вновь стены Нижнеуратьминской школы заполнились звуками музыки и песни. Завершается учебный год, и настало время для очередного отчетного концерта нашей школы. Силами преподавателей Казанковой Натальи Борисовны, Голенко Николая Николаевича, Островской Риммы Ханифовны, Амировой Алии Зуфаковны и Расулевой Алсу Таировны 25-го апреля был организован великолепнейший концерт учащихся школы. Звучали мелодии курая, флейты, баяна, фортепиано, скрипки и вокала. Нельзя не добавить, что в этом году трое учащихся этой школы являются выпускниками нашей школы - Нуриахметов Булат, Исламхузина Гульчачак и Мубаракшина Алия, желаем им успехов!!! Благодарим Нижнеуратьминскую школу за предоставленный актовый зал и прекрасных зрителей! :)

Просмотров: 879 | Добавил: Karmen | Дата: 05.05.2014 | Комментарии (0)

16 марта на сцене Татарского академического государственного театра оперы и балета имени Муса Джалиля преподаватели, учащиеся нашей школы и их родители вновь увидели классику национального балета. Постановка посвящается 100-летию со дня рождения выдающегося татарского композитора Фарида Яруллина, автора музыки к балету.
... Читать дальше »
Просмотров: 518 | Добавил: Karmen | Дата: 24.03.2014 | Комментарии (0)

21 марта 2014 года в концертном зале ДМШ №1 раздавались звуки рояля. С отчетным концертом выступили учащиеся класса преподавателя Старковой Натальи Геннадьевны. Юные музыканты, как настоящие артисты, выходили на сцену и радовали слушателей замечательным исполнением. Прозвучало много ярких номеров. Участникам концерта удалось создать праздничное весеннее настроение.
Просмотров: 636 | Добавил: Karmen | Дата: 24.03.2014 | Комментарии (0)

Просмотров: 459 | Добавил: Karmen | Дата: 20.03.2014 | Комментарии (0)

Поздравляем победителей I регионального конкурса ансамблей на народных инструментах, проходившей 15 марта 2014 года в г. Нижнекамск!!!

I место:

• Оруджева Дина(домра, кл.преп. Кожевниковой Л.Д.)  и Левша Дмитрий (гитара, кл.преп. Бурмистровой Л.К.).

III место:

• Гарсков Павел (акк-н, кл.преп. Гребенщиковой Н.А.) и Садриев Фагиль (баян, кл.преп. Гребенщиковой Н.А.). ... Читать дальше »
Просмотров: 522 | Добавил: Karmen | Дата: 18.03.2014 | Комментарии (0)

С 17 марта по 28 марта стартует 1-й этап Всероссийской антинаркотической акции  "СООБЩИ ,ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ" .

В Нижнекамске в этот период будут работать 7 горячих телефонных линий по приему сообщений от граждан о фактах распространения наркотиков, лицах торгующих наркотическими веществами, наркопритонах. Граждане, нуждающиеся в лечении и реабилитации от наркозависимости, а также их родные и близкие смогут получить по телефону необходимые консультации врачей-наркологов.

... Читать дальше »

Просмотров: 465 | Добавил: Karmen | Дата: 18.03.2014 | Комментарии (0)

Поздравляем победителей I Регионального конкурса камерных ансамблей, г. Нижнекамск, 5 марта 2014 г. !!!

• Матросов Богдан (кл.преп. Венидиктовой О.М.)
  • Сатдаров Карим (кл.преп.Озеровой Г.Н.)

• Трио "Камертон":
    Евдокимова Анастасия (кл.преп. Островской Р.Х.)
    Бурдина Ксения (кл.преп. Венидиктовой О.М.)
    Назарян Арсен (кл.преп. Нагимовой И.Х.)&nbs ... Читать дальше »
Просмотров: 536 | Добавил: Karmen | Дата: 13.03.2014 | Комментарии (0)

4-го марта состоялся вечерний концерт учащихся класса курая и флейты, организованным Расулевой Алсу Таировной. Концерт был на удивление красивым и нежным, как и само звучание этих двух инструментов. Благодарим Алсу Таировну и ее учеников, а также аккомпаниаторов Казанкову Наталью Борисовну и Голенко Николая Николаевича за приятно проведенный вечер.

Просмотров: 547 | Добавил: Durtkus | Дата: 12.03.2014 | Комментарии (0)

Наши победители фестиваля в номинации "инструментальное исполнительство. Скрипка":

• Тудиярова Мария - I место;
  • Царева Маргарита - II место.

Класс преподавателя Ивановой Е.Я.
Концертмейстер Тудиярова Е.Г.

Молодцы!!!
Просмотров: 475 | Добавил: Karmen | Дата: 28.02.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 »